Более 52 тысяч молодых людей, которые впервые будут голосовать на парламентских выборах, намеченных на февраль 2019 года, получат почтовую открытку от ЦИК

  • 30.12.2018
  • 5319
  • 0

Кишинэу, ЦИК – 52 383 молодых лиц, которым исполнилось или исполнится 18 лет в день парламентских выборов 24 февраля 2019 года, получат письмо от Центральной избирательной комиссии. Письмо молодым лицам придет к ним домой и будет содержать открытку со следующим сообщением:

 

«Дорогой будущий избиратель!

Настало время сделать свой первый выбор в качестве полноправного гражданина Республики Молдова. Тебе уже исполнилось или исполнится 18 лет, а это значит не только то, что ты стал независимым, но и то, что уже можешь принимать решения, которые приведут к улучшению положения дел в твоей стране.

24 февраля 2019 года пройдут парламентские выборы. Приходи голосовать! Твой первый голос – это начало твоего пути в качестве гражданина, которому не безразлично как свое будущее, так и будущее родителей, бабушек и дедушек, друзей, а также твоих будущих детей.

Команда Центральной избирательной комиссии призывает осуществить свое демократическое право на голосование. А прежде чем сделать этот шаг, не забудь ознакомиться с конкурентами на выборах и избирательными процессами. Если ты будешь проинформирован, будешь сильным гражданином. Будь достойным примером для своего поколения!

Голосуй! Твой голос важен!

С уважением,

Команда Центральной избирательной комиссии»

 

Это мероприятие было организовано в рамках проекта «Укрепление демократии посредством инклюзивных и прозрачных выборов», осуществляемого ПРООН Молдова при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), Посольства Великобритании в мун. Кишинэу через Фонд эффективного управления и Посольства Нидерландов посредством программы «Матра»